Что лучше, такси или аренда авто

4 сентября 2018

Что лучше, такси или аренда авто

В жизни случаются ситуации, когда может потребоваться автомобиль, и иногда, в очень срочном порядке:

  • Встреча людей с аэропорта или вокзала;
  • Деловая встреча или переговоры;
  • Командировка;
  • Поломка личного автомобиля;
  • Выезды на природу и прочее.

Вариантов, чтобы добраться до места назначения 3: на общественном транспорте, что очень неудобно и непрезентабельно, на такси, что может влететь в копеечку при длительной поездке и неопределенных планах, или взять в аренду авто на сутки в Кирове.

Да, если вы опаздываете на работу, или нужно срочно съездить в определенное место назначения – такси является идеальным вариантов.

Когда стоит выбрать такси?

Такси – это стрессовый вид транспорта, который чаще используют люди, не склонные к планированию, и легко поддающиеся панике. Но и у такого вида транспорта есть определенные преимущества:

  • Не нужно переживать о внешнем виде автомобиля и его состоянии, в отличие от автопроката. Пассажир не отвечает за уровень масла, топлива, состояние ходовой и наличие страховки в автомобиле. За всё это переживает водитель, который вас, собственно, и везет.
  • Нет нужды продумывать особенности маршрута. Если взяли автомобиль в прокат в Кирове, нужно подключать мозг: как лучше проехать, где свернуть, как не заблудиться там, где ты ни разу не был. Выбирая такси в роли средства передвижения, можно расслабиться или заняться делами в дороге.
  • Нет нужды переживать за движение и правила дорожного движения. Пристегнулись и вперед! Аренда авто без водителя такой «роскоши» Вам не даст.

Минусы такси

Одновременно с преимуществами, такси не лишено недостатков, и их немало:

  • Нужно быстро решить, куда Вы будете ехать, где остановитесь, где закончится поездка. Да и срочный звонок, меняющий все планы, никто не отменял. А вот водители не всегда идут навстречу пассажирам в нюансах изменения маршрута, или делают это за существенную прибавку к тарифу за поездку. Простой, дополнительные километры – всё это выльется в очень большую статью расходов, тогда как авто на прокат не ограничивает Вас ничем.
  • Будьте готовы, что придется ожидать. Компании, предоставляющие Вам такси, стараются не опаздывать, но дорога и город – это вещи, которые всегда могут нас удивить пробками, ямами на дорогах и поломками нашего автомобиля. Такси может задержаться на 10 минут, а может и на полчаса.
  • Такси – это непредсказуемость. Порой приезжают такие шедевры советского АвтоВаза, что на ней не то что на деловую встречу не приедешь, а вообще ехать страшно. Водители порой не стесняются курить в присутствии Ваших детей, не говоря о вас, а громкая музыка в стиле рэп или рок не добавит Вам настроения. Приятной такая машина вряд-ли окажется, тогда как можно взять машину в аренду в Кирове по личным предпочтениям.

Такси необходимо заказывать, если у вас есть четкая цель на разовую поездку. А вот если нужно иметь под рукой транспорт и он может потребоваться в любой момент, а также для деловых поездок по городу, лучше всего взять автомобиль в прокат.

Преимущества аренды авто

Благодаря тому, что в Кирове есть услуга аренды авто без водителя, Вы можете быть полностью свободными в своих перемещениях на автомобиле, при этом получив массу преимуществ:

  • Независимость. Ваш кошелек не обеднеет, если вы лишние 5 минут постоите, можно самостоятельно спланировать свой маршрут, можно сесть и поехать куда-угодно в любое время суток.
  • Аренда авто может подчеркнуть Ваш социальный статус и имидж, а машина класса люкс точно сделает Ваши переговоры успешными. Никаких ВАЗ 2101 в нашей компании в прокат взять нельзя.
  • Изначально может показаться, что прокат автомобиля – это дорого. Но, просчитайте, сколько вы «накатываете» на такси, и вы поймете, что взяв автомобиль в аренду на сутки в Кирове можно очень хорошо сэкономить и четко знать фиксированную стоимость оплаты.